Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Юные патриоты соревновались в стрельбе.

Юные патриоты соревновались в стрельбе.

13.02.2019
12 февраля на базе Калужского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ в рамках месячника оборонно-массовой работы прошел областной военно-спортивный турнир «Юный стрелок» по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый Дню Защитника Отечества. В числе организаторов областного спортивно - патриотического мероприятия были члены Общественной палаты Калужской области Александр Погудин и Виктор Дроздов.
      Для участия в турнире прибыло 27 команд из Калуги и области. Это школьники и студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет – члены  юнармейских отрядов, кадетских классов и военно-патриотических клубов.
 Турнир заключался в прохождении 3 этапов: основного и двух дополнительных. Ключевым этапом соревнования для ребят стала стрельба из пневматической винтовки. Упражнение выполнялось стоя, такая позиция читается самой сложной в стрельбе из винтовки, ведь для четкого попадания в мишень необходимо следить за положением оружия без движения в одной позиции. Юные стрелки изо всех сил старались  находить баланс и старались свести колебания винтовки к минимуму, чтобы попасть «в яблочко».
       Одним их дополнительных этапов стала «разборка/сборка автомата Калашникова». На этом этапе девушки и юноши демонстрировали навык обращения с оружием, знание всех частей и механизмов. Члены жюри оценивали правильность сборки и скорость выполнения задания. Если участник допускал падение деталей или не соблюдал технику безопасности при проверке боеспособности оружия, ему начислялись штрафные баллы.
      Еще одним дополнительным этапом стала интеллектуально-историческая викторина, в ходе которой участники демонстрировали свои знания о юных героях совершивших подвиги в годы Великой Отечественной войны. 

Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1