Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → За успехи в патриотическом воспитании

За успехи в патриотическом воспитании

19.11.2020
 В Калужской области завершается второй этап конкурса на звание лауреатов премии Правительства Калужской области «За успехи в патриотическом воспитании детей и молодёжи». Второй этап предполагает оценку комиссией конкурсных работ и определение победителя конкурса. В работе конкурсной комиссии с целью оценки и определения победителя принимает участие заместитель председателя Общественной палаты Калужской области Виктор Дроздов.
Премия Правительства Калужской области «За успехи в патриотическом воспитании детей и молодёжи» присуждается гражданам за систематическую и целенаправленную работу по формированию у детей и молодёжи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества, воспитание личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины и способной выполнять гражданские обязанности. По результатам конкурса присуждаются 5 премий по 30 тысяч каждая.
В текущем году на конкурс прислали свои работы 43 участника, это руководители образовательных и общественных ветеранских, молодёжных организаций, школьных музеев, военно – патриотических, поисковых объединений, воспитатели дошкольных учреждений. Каждый из них в соответствии с условиями конкурса, подготовили объёмный материал включающий в себя анализ проведённых мероприятий по патриотическому воспитанию за 2017 – 2019г.г., характеристики, отзывы, дипломы, грамоты, фотографии, видео-презентацию «Патриот XXI века» . В декабре по результатам работы комиссии произойдёт определение пяти победителей и вручение премии Правительства Калужской области «За успехи в патриотическом воспитании детей и молодёжи».