Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Закрытый показ спектакля «Нежданно-негаданно»

Закрытый показ спектакля «Нежданно-негаданно»

28.11.2022
В рамках акции #МЫВМЕСТЕ председатель комиссии по вопросам добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Калужской области Александр Погудин стал одним из организаторов поездки мам и бабушек участников СВО из Донецкой и Луганской народных республик Российской Федерации на закрытый показ спектакля «Нежданно-негаданно».

Постановка стала первой премьерой 125-го сезона в Московском Художественном академическом театре имени Максима Горького.
«Культура объединяет огромное количество людей и влияет на каждого человека, поэтому в рамках акции #МЫВМЕСТЕ помогаем с организацией подобных культурных мероприятий. Уверена, что спектакль станет приятным поводом провести время вместе, к тому же в одном из лучших театров нашей страны», — отметила руководитель трека Росмолодежь.Добро Дарья Жукова.
Спектакль «Нежданно-негаданно» поставлен по рассказу Валентина Распутина. В его произведениях чувствуется вся полнота жизни русского народа. Не случайно автора называли «Певцом Деревни» и «Душой России». Его произведения впервые были поставлены именно на сцене МХАТа. С тех пор постановки «распутинской» прозы не раз становились предметом гордости Художественного театра и служили «спасательным кругом» сотням людей в водовороте перемен.

«Спасибо за приглашение на такое мероприятие. Чудесный спектакль! Мы принимаем участие во всех благотворительных мероприятиях. Мы вяжем, шьём, всё-всё-всё мы это делаем, чтобы была победа. И, конечно, безмерно благодарны за то, что идёт такая поддержка. Спасибо за участие и неравнодушие!» — поделились впечатлением представители делегации.