Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Заседание Общественного совета при УМВД России по Калужской области

Заседание Общественного совета при УМВД России по Калужской области

20.06.2022
 17 июня состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по Калужской области, которое было посвящено теме противодействия незаконной миграции на территории Калужской области.
В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Калужской области Иван Головид и Лариса Пахомова.
Руководитель УМВД России по Калужской области генерал-майор полиции Александр Дедов в своем выступлении отметил, что с целью пресечения нарушений общественного порядка, миграционного законодательства и недопущения совершения противоправных действий, сотрудниками региональной полиции регулярно проводятся оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия в населенных пунктах области. Усиленные наряды полиции обеспечивают правопорядок, патрулируя улицы и проверяя места компактного проживания граждан и возможной концентрации лиц, склонных к совершению правонарушений.
В рамках отчета должностных лиц органов внутренних дел, перед собравшимися выступил заместитель начальника – начальник отдела миграционного контроля УВМ УМВД России по Калужской области Павел Саенков, которыйдовел меры предпринимаемые органами внутренних дел, по противодействию незаконной миграции на территории области. В целях пресечения незаконного привлечения и использования иностранных работников организациями, предоставляющими населению транспортные услуги с использованием маршрутных такси, и незаконного осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности в качестве водителей маршрутных такси, сотрудниками полиции на территории региона проводятся целевые оперативно-профилактическое мероприятия. Особое внимание участники встречи уделили порядку миграционного учета, оформлению патентов, а также возможностям приобретения гражданства в упрощенном порядке.
Как пояснила руководитель отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску Наталья Максименко, что приоритетной задачей в повседневной деятельности подразделений по вопросам миграции является повышение качества и доступности оказания государственных услуг.
В конце заседания члены Общественного совета обсудили мероприятия ежегодной акции «Каникулы с общественным советом», инициированной Общественным советом при МВД России.

#общественнаяпалатакалужскойобласти #опко40


Галерея

  • Фото №1
     
    Фото №1
     
  • Фото №2
     
    Фото №2