Общественная палата стала партнером нового проекта Калужского регионального отделения Союза журналистов России «Донбасс – Калуга: одна судьба», посвященного 80-й годовщине Великой Победы.
Для конкурса нужны истории о калужанах, совершивших в годы Великой Отечественной подвиги на земле Донбасса. О дончанах и луганчанах, прославившихся на Калужской земле. О людях, судьбы которых – связующая нить между нашими регионами в годы военного лихолетья.
Истории станут основой для телесюжетов и газетных статей. По итогам будет подготовлена фотовыставка и смонтирован документальный фильм. В планах – в дни празднования юбилея Победы познакомить с этой выставкой и этим фильмом жителей подшефного города Первомайск в ЛНР. А потом – и наших земляков в разных районах Калужской области.
Партнеры проекта: ГТРК Калуга, Издательский дом «Калужские губернские ведомости», Калужский объединенный музей-заповедник, Общественная палата Калужской области.