Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Фотовыставка о ценности человеческой жизни покорила город Калугу

Фотовыставка о ценности человеческой жизни покорила город Калугу

01.08.2024

Героини фотовыставки «Русские Мадонны» – разные по возрасту, вероисповеданию, социальному статусу женщины, которых объединяет сказанное вовремя «сохраню». Почти все они в период беременности столкнулись с тяжелыми обстоятельствами, которые угрожали их жизни, но несмотря ни на что эти женщины сохранили ребенка.

Истории героинь проекта – это истории материнского подвига: многие из женщин сохранили беременность в период военных действий в их родных городах, они выезжали из зоны боевых действий под обстрелами, по заминированной дамбе – на свой страх и риск. Эти женщины преодолели сложнейшие испытания на пути к счастливому материнству.

В экспозицию также вошла серия фотоснимков «Рожденные вопреки», посвященная удивительным историям жизни людей, которые могли не родиться. Авторам выставки о состоявшихся людях, рожденных вопреки всем обстоятельствам, было важно показать, что человек с момента зачатия – это полноценная личность, поделилась член ОП РФ, президент Благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина:

"Каждая мать или отец ребенка, которые все еще думают над тем, стоит ли рождаться этому ребенку, должны отринуть все сомнения, потому что этот ребенок – человек со своим потенциалом и талантами. И в рамках этой фотовыставки мы рассказали истории уже взрослых успешных людей, которые могли и не родиться".

Среди героев фоторабот – гитарист, финалист конкурса «Гитара в России», женщина-пилот самого большого в России самолета, благотворитель, помогающий сиротам и другие выдающиеся личности, рассказала Наталья Москвитина:

"Родители думали: рожать – не рожать ребенка. А сейчас эти рожденные вопреки люди стали пилотами, депутатами, учеными. Это совершенно разные люди, но кое-что их объединяет – все они могли не появиться на свет и не изменить страну, но несмотря ни на что они были рождены."

Экспозиция была представлена в рамках Форума «Сообщество» в Калуге. Виртуальную экскурсию по фотовыставке провела член ОП РФ, автор проекта Наталья Москвитина