В парке "Патриот" появился геоглиф
09.05.2025
В парке «Патриот» появилась огромная, хорошо видимая с высоты надпись «80 лет Победы». Ее, а также символ Красной Армии — пятиконечную звезду, составили из молодых кустарников.
Один из кустарников высадили в память о Владимире Спиридоновиче Путине — отец президента был участником обороны Ленинграда, сражался на Невском пятачке. Геоглиф, так называется созданная в парке ландшафтная композиция, станет еще одним напоминанием о Великой Победе и подвиге советского народа.
Член Общественной палаты
Клименко Алексей принял участие в торжественной высадке геоглифа, недалеко от главного храма вооруженных сил и музея «1418 шагов к Победе». Вместе с семьей, волонтерами, движением первых, военнослужащими и Росатомом высадили более 8300 саженцев. Этот уникальный памятник будет виден не только с земли, но и с воздуха, напоминая о подвиге героев Великой Отечественной войны и участников специальной военной операции.
Видеосюжет можно посмотреть по ссылке:
https://vk.com/opkaluga?from=groups&w=wall-165634665_5095
Галерея
-
Фото №1
Фото №1
-
Фото №2
Фото №2