Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Отображение картинок: выкл. картинки вкл. картинки
Междустрочный интервал: одинарный полуторный двойной
Символьный интервал (кернинг): стандартный средний большой
Адрес: г. Калуга, ул. Ленина, дом 74, офис 301
Тел.: 8 (4842) 57-04-14
Тел.: 8 (4842) 22-26-39
ГлавнаяНовости → Борьба с коррупцией – главное условие национальной безопасности

Борьба с коррупцией – главное условие национальной безопасности

03.02.2022
3 февраля в Среднерусской академии современного знания прошел вебинар на тему «Борьба с коррупцией – главное условие национальной безопасности», который объединил 58 слушателей из Тулы и Крыма, Новосибирска, Хабаровска, Москвы, Калуги и других субъектов Российской Федерации.
Спикером мероприятия стал Головид Иван Иванович - член Общественной палаты Калужской области, эксперт в области противодействия терроризму и экстремизму, зам. директора центра " Расправь крылья!" ,член координационного совета Калужского отделения " Российского общества" Знание".
На вебинаре обсудили историю возникновения коррупции, лучший опыт стран с борьбе с этим злом, разобрали законодательство и конкретные примеры профилактики коррупции.
В Калужской области особенно знают, что профилактика и борьба с коррупцией позволяет динамично развиваться экономике, исполнительной и законодательной власти, повышает эффективность деятельности правоохранительных органов, спецслужб. Формирование антикоррупционного поведения и уважения к закону, власти и морали, начинается с семьи, учреждений дошкольного и школьного образования. Безусловно важную роль в этом отводится общественности, и педагогическому сообществу.