Брифинг Штаба общественного наблюдения: итоги третьего дня голосования

Брифинг Штаба общественного наблюдения: итоги третьего дня голосования
Сегодня состоялся брифинг Штаба общественного наблюдения с представителями средств массовой информации. Руководитель штаба Оксана Милованова рассказала о ключевых моментах третьего дня голосования.
Главные темы дня:
Контроль в учреждениях закрытого типа. Совместно с Уполномоченным по правам человека представители Общественной наблюдательной комиссии совершили выезды в учреждения УФСИН, УМВД и СИЗО. Цель — обеспечить соблюдение избирательных прав граждан и прозрачность процесса.
Выездные проверки в районах. Активно ведется мониторинг на всех участках. На данный момент было совершено 23 выездных проверки в различные районы Калужской области. Наблюдатели работают для того, чтобы каждый голос был учтен честно.
Данные явки на 10:00. ▪️Общая явка по региону: 33,67% ▪️Явка по дистанционному электронному голосованию (ДЭГ): 85,42%
Штаб продолжает свою работу. Наблюдение остается максимально открытым и объективным.
17 сентября 2025

Поиск по сайту