«Сад памяти» в Дзержинском округе: к акции присоединились дошкольники

«Сад памяти» в Дзержинском округе: к акции присоединились дошкольники
«Уже 8-й год мы продолжаем в Дзержинском округе высаживать сады к празднику Победы. Для памяти, для формирования важных привычек — бережного отношения к природе и любви к дому, для интереса к профессии. В этом году — новый этап: в нашу деятельность включились самые юные активисты из детских садов», - об этом рассказывает председатель комиссии по экологии, экономике и устойчивому развитию территорий Общественной палаты Калужской области Сергей Верхоламочкин .
МКДОУ детский сад «Ласточка» и МКДОУ детский сад «Аленький цветочек» в рамках международной акции «Сад памяти» высадили на своих участках саженцы клена остролистного и яблони домашней.
В эти памятные дни по всей стране высаживаются деревья в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждое дерево — символ памяти и благодарности мирных поколений. Посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир.
Теперь воспитанники будут ухаживать за посаженными деревьями и каждый раз вспоминать о героизме солдат.
8 мая 2026

Фотографии по теме

Поиск по сайту